CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политик: Кудрин смирился с невостребованностью Кремлем своей позиции и отказался от политработы

 
Политик: Кудрин смирился с невостребованностью Кремлем своей позиции и отказался от политработы[edit] / [/ediitt]]
(23.11.2015)
В ближайшие пять лет россияне либеральных взглядов не получат своего представительства во власти. Такой вывод сделал политик Валерий Федотов после участия в Общероссийском гражданском форуме.

"Наиболее точная формулировка итогов Общероссийского гражданского форума: Кудрин выжидает. Уважаемые эксперты мудро рассуждают, но старательно избегают разговоров о действиях. Ждут разрешения свыше, смирившись с текущей невостребованностью своей позиции, даже не столько либеральной, сколько просто трезвой", — заявил он в Facebook.

Федотов напомнил, как экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина год за годом спрашивают, когда же он создаст политическую партию. По мнению Валерия Федотова, именно сейчас есть возможность создать альянс и собрать осенью 2016 года на выборах в Госдуму голоса демократического электората, который считает, что России следует умерить воинственный пыл и сократить оборонные расходы, демократизировать политическую систему, сделать выборы честными, а власть подконтрольной гражданскому обществу.

"Очередной отказ организаторов форума от политической работы означает, что и в следующие 5 лет согласные с ними 15% граждан страны рискуют остаться без представительства во власти. Хотя имеют на него полное право и готовы за него бороться. С человеком, у которого на кухне когда-то ночевал Путин, бороться было бы значительно проще", — рассуждает Федотов.

В Москве 21 и 22 ноября прошел Общероссийский гражданский форум, организованный Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина. Участвовали более тысячи активистов некоммерческих организаций со всей России.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: