CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ПАРНАС ОСЕДЛАЛ ПРОТЕСТ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

 
ПАРНАС ОСЕДЛАЛ ПРОТЕСТ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ[edit] / [/ediitt]]
(30.11.2015)
Удивительная политическая мимикрия наблюдается ныне на ведущих либеральных информационных площадках.

Вся "болотная рать" - бывшие члены КС оппозиции, активисты ПАРНАСа, "секта Навального" и другие прозападные коллаборационисты - в едином порыве заявили свою решительную поддержку протестным акциям дальнобойщиков, и даже "записались" в лидеры организаций водителей большегрузов.

По сути, после провальных выборов в Костромской области, где команда Навального-Касьянова с трудом набрала 2 процента поддержки, либеральный лагерь впервые почувствовал запах протеста, который можно легко оседлать, пользуясь оторванностью водителей фур от современных пиар-технологий.

Напомним, что акция протеста дальнобойщиков, намеченная ранее на 30 ноября, перенесена на неизвестную пока дату.

Причин тому несколько, однако главная из них очевидна всем – в самой среде протестующих против системы "Платон" дальнобойщиков поднялась волна недовольства после сверхактивной поддержки со стороны политических русофобов.



Все-таки есть большая разница между тем, чтобы отстаивать свою позицию по поводу обоснованности платы за провоз грузов, и тем, чтобы идти на баррикады за "попами Гапонами", использующих недовольства водителей в своих политических целях.

Однако коллаборационисты используют все возможные пиар-технологии, чтобы не дать дальнобойщикам успокоится, и продолжают призывать их "идти на Москву".

Самым активным "борцом за права дальнобойщиков" ожидаемо стал проамериканский блогер Алексей Навальный, который уже опубликовал целую серию постов, комментариев и даже видеообращений к дальнобойщикам страны.

Причем о особенным чувством Навальный обращается к водителям с Дагестана (многочисленные блогеры уже напомнили Навальному его прежние заявления об отсоединении Кавказа от России и слоганы "хватит кормить Кавказ").



Вслед за Навальным, призывы к протестным акциям дальнобойщиков начали активно множить его ближайшие соратники – Николай Ляскин, Георгий Албуров и Леонид Волков.

А затем, вслед за командой Навального, к раскачке "протеста дальнобойщиков" подключилась "Открытая Россия" и ее лидер Михаил Ходорковский.

В это время активизировались действия коллаборационистов в "поле".



С первых дней недовольства в среде водителей фур в организаторы протеста в Санкт-Петербурге внедрился известный питерский "парнасовец" - Сергей Гуляев.

Гуляев - активный участник разнокалиберных антироссийских "маршей протеста", соратник Навального, Касьянова и Каспарова.

Вместе с Навальным он был соучредителем национал-демократического движения "Народ", затем с Каспаровым состоял в "Другой Россия", а в 2015 году Гуляев даже выдвигался кандидатом в губернаторы Ленинградской области от партии ПАРНАС.



И хотя Гуляев не имеет никакого отношения к "цеху дальнобойщиков", он неистово призывает водителей к "маршу на Кремль", к продолжению забастовок и организации перекрытия трасс, в том числе с использованием горящих покрышек.

Кроме Гуляева, среди организаторов акций протеста неожиданно проявился еще активист партии ПАРНАСа - Александр Расторгуев.

Этот "дальнобойщик" занимает, между прочим, пост председателя отделения партии ПАРНАС в Ленобласти, а также движения с неясной политической ориентацией "ТИГР".



Расторгуев, как и Гуляев, известен как активный участник прозападных акций, а в последний год регулярно появляется на пикетах в поддержку режима Петра Порошенко на Украине.

На фоне мимикрии вчерашних "болотников" и превращения их в "дальнобойщиков", вызывает удивление и активность партии КПРФ.

Так, например, 5 декабря КПРФ обещает провести "всероссийскую акцию протеста против налога для большегрузов".

А депутат-коммунист Валерий Рашкин опубликовал открытое письмо Владимиру Путину, в котором заявил о необходимости отменить налог с фур, а в депутатском запросе Дмитрию Медведеву вообще начал пугать власти:

"Поскольку большинство транспортников не намерено отступать, это может в самое ближайшее время спровоцировать насилие (в котором власть потом обвинит водителей транспортных средств). Конфликт может серьезно обостриться и в других регионах, в частности, в Дагестане, где "дальнобойщиков" блокируют на границах республики".

Впрочем, понятно, что на носу – парламентские выборы-2016, и все политические партии пытаются нащупать информационные тренды для саморекламы. Однако некоторые заявления коммунистов вызывают недоумение.



Активизировался и "народный мэр" Екатеринбурга Евгений Ройзман, который буквально несколько дней назад отбивал в своем твиттер-аккаунте поклоны покойному Борису Ельцину, а сегодня проводит собрания с дальнобойщиками и уперкает федеральные власти в бездействии.

Правда, на встречах Ройзмана с народом почему-то сопровождает сотрудник штаба Навального - координатор отделения "РосПил" Екатерина Петрова.

Интересно, что в правительстве страны уже пошли на ряд уступок дальнобойщикам.

Так, Росавтодор пообещал, что штрафы за неоплату проезда в рамках "Платона" будут снижены с 450 тысяч рублей для юрлиц до 5 тысяч рублей, а самих дальнобойщиков штрафовать за нарушения не будут.

Кроме того, водителям предложили самим участвовать в распределении собранных с большегрузов денег.

Реальные дальнобойщики по вполне понятным причинам заявляют, что хотят всего лишь "кормить свои семьи" и "честно работать", а не платить "дополнительный оброк" прогосударственными структурам.


ПАРНАС ОСЕДЛАЛ ПРОТЕСТ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: