CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » О прилипалах и хирургии: Бабич раскрыл тайны нижегородской политики

 
О прилипалах и хирургии: Бабич раскрыл тайны нижегородской политики[edit] / [/ediitt]]
(2.12.2015)
Приволжский полпред рассказал, что думает об уходе Кондрашова и Сорокина
Полпред президента в ПФО Михаил Бабич расставил точки над i в нижегородской политике. Отметив главное — что ситуацию в области можно считать стабильной, он рассказал, кто осложнял жизнь в регионе и подчеркнул, что рад тому, что Кондрашов и Сорокин остались за бортом большой политической игры. Подробности — в материале «ФедералПресс»

Журналисты, собравшиеся на ежегодную пресс-конференцию Михаила Бабича, были слегка шокированы той откровенностью, с которой полпред ответил на вопрос о политической обстановке в Нижегородской области.

Политический кризис в Нижегородской области сходит на нет, заявил Михаил Бабич.

По его словам, прошедший политический сезон в регионе был насыщенным. Михаил Бабич отметил, что сложившаяся кризисная политическая ситуация возникла не на пустом месте, и связана она с тем, что появились люди, которые, войдя в органы МСУ, осложнили положение дел. «За десять лет Валерию Шанцеву удалось многое сделать, это касается и строительства дорог, и других крупных инвестпроектов. Но на каком-то этапе появилось несколько прилипал, которые осложнили жизнь региона, что отразилось и на экономических показателях в том числе. Я рад, что сегодня Олег Кондрашов ушел из политики, а Сорокин стал рядовым депутатом гордумы. Теперь они больше общаются с правоохранительными органами. Сейчас, как мне кажется, есть все предпосылки считать ситуацию стабильной. Депутаты гордумы 23 декабря окончательно утвердят сити-менеджера. Можно сказать, что и в Дзержинске и в Арзамасе ситуация была непростой, но сейчас управленцы там назначены, удалось сблизить позиции разных групп влияния», – заявил полпред.

По его словам, Валерий Шанцев при участии полпредства провел в регионе «хирургическую операцию», в результате которой удалось отстранить определенные финансовые группы от рычагов власти. «Складывалась нездоровая ситуация, когда крупные финансовые группы, некоторые даже с криминальным оттенком, подчинили себе муниципальное хозяйство», — подчеркнул полпред.

Михаил Бабич высоко оценил «кадровые решения губернатора», в результате которых на работу в правительство пришел Роман Антонов. Бабич особо вылелил его опыт, отметив, что Антонов показал себя как отличный управленец и грамотный специалист сразу в нескольких регионах.
Нижегородский политолог Евгений Семенов отметил, что в урегулировании политической ситуации в Нижнем Новгороде есть заинтересованность и самого полпреда. «Нужно понимать, что после ухода Потапова и прихода на его место Романа Антонова появилась надежда на то, что вся эта негативная ситуация будет преодолена, так как Антонов выступает в роли антикризисного менеджера. В данном случае, эта фигура выступает как помощь самого Бабича Шанцеву. Здесь полпреду приходится пристальней следить за ситуацией, делегируя Антонова в аппарат правительства", — подчеркнул эксперт.

«Мне Бабич стал намного симпатичнее после того, как назвал вещи своими именами», — отметила в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» политический обозреватель Валентина Бузмакова. — Настал момент, когда полпред сказал все как есть. Это значит, что ситуация действительно стабилизировалась. Если говорить про Сорокина, то он останется влиятельным депутатом, это его хлеб, и своего лобби в думе он не утратил. Другое дело, что сегодняшнее высказывание Бабича скажется и на депутатах городской думы».
2015РегиональныеНижегородская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: