CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты Удмуртии раскритиковали руководство местного рескома КПРФ

 
Коммунисты Удмуртии раскритиковали руководство местного рескома КПРФ[edit] / [/ediitt]]
(2.12.2015)
По словам очевидцев, больше всех на партийной конференции досталось второму секретарю республиканского комитета Владимиру Чепкасову.

Отчетная конференция Удмуртской республиканской организации КПРФ неожиданно обернулась скандалом для партийной верхушки местных коммунистов. Особенно большая порция критики досталась второму секретарю рескома Владимиру Чепкасову, рассказал ИА Сусанин источник, присутствовавший на мероприятии.+

Официальная тема конференции не выглядела конфликтной: республиканский комитет планировал отчитаться о результатах деятельности в 2015 году. Если судить по официальным публикациям удмуртской организации КПРФ, то все прошло гладко – заслушали, обсудили, постановили. Однако, по словам собеседника агентства, на деле участники партийного мероприятия так увлеклись критикой членов рескома, что вместо двух-трех часов потратили на разговоры около шести.

По рассказам очевидцев, начала "линчевание" председатель контрольно-ревизионной комиссии республиканского отделения КПРФ Галина Репина. Она упрекнула депутата Госсовета Владимира Ходырева в лояльности действующему руководству республики и предложила отстранить его от работы в партийных органах. Правда, участники конференции её не поддержали.

Основная "порция" критики со стороны товарищей по партии досталась второму секретарю рескома и лидеру парламентской фракции КПРФ в республиканском Госсовете Владимиру Чепкасову. Основная суть претензий свелась к обсуждению его действий по результатам выборов главы Удмуртии и депутатов муниципальных органов власти. По словам участников партконференции, многие сошлись во мнении, что и та, и другая кампания были провалены. Руководил ими Чепкасов.

Его результат в 7,65% голосов на выборах главы Удмуртии в 2014 году многих коммунистов не удовлетворил. Более того, участники конференции в открытую обвинили Чепкасова в том, что он, не согласовывая свои действия с секретариатом и пленумом, договаривался о своем назначении на постоянную работу в республиканский Госсовет. А когда этого не произошло, начал резко критиковать своего бывшего оппонента по выборам.
Как рассказал собеседник ИА Сусанин, досталось Чепкасову и за то, что редакционную политику газеты «Новое время Удмуртии» он выстраивал самостоятельно, не обсуждая её с товарищами по партии. Так во время выборов в гордуму Ижевска в издании активно критиковались республиканские власти, а не действующее городское руководство – Агашин и Ушаков.

Результаты отбора в городскую думу также озадачил многих местных членов КПРФ. Звучали упрёки в том, что места достались коммунистам, а лицам, представляющим бизнес-структуры. Озадачило однопартийцев исключение из списков Чепкасова и Бодрова.
"Товарищи начали подозревать руководителей партии в продаже мандатов", - считает собеседник ИА Сусанин.

Пристально посмотрели делегаты конференции и на декларацию о доходах Владимира Чепкасова за 2014 год. Она выросла за год в 4,5 раза – до 2,19 млн рублей, но при этом второго секретаря рескома упрекнули в неоплате членских взносов.

Критике подверглись также первый секретарь Владимир Бодров за то, что не справился с общим руководством партийной организацией, и депутат Госдумы Николай Сапожников за то, что имел возможность влиять на ситуацию, но предпочёл не вмешиваться.

Из всех выступающих ни один не стал заступаться за Владимира Чепкасова, а собственное выступление второго секретаря рескома делегатов конференции не сильно впечатлило.
Корреспондентам ИА Сусанин не удалось дозвониться до Владимира Чепкасова, чтобы узнать его мнение о критике со стороны однопартийцев.
В свою очередь первый секретарь республиканского комитета КПРФ Владимир Бодров сказал ИА Сусанин, что критика на партийных конференциях бывает всегда. Её содержание он раскрывать не стал.

"Это наши внутренние дела", - ответил руководитель республиканской партийной организации.

В конце декабря должен состояться пленум республиканского комитета КПРФ. Источники ИА Сусанин сообщают, что на нём может быть рассмотрен вопрос о снятии с Владимира Чепкасова полномочий.
2015РегиональныеУдмуртия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: