CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Михаил Журавский: Отмену выборов спровоцировал сам Спасский ТИК

 
Михаил Журавский: Отмену выборов спровоцировал сам Спасский ТИК[edit] / [/ediitt]]
(4.12.2015)
Регистрация кандидатов на досрочные выборы проходила с нарушениями, уверен председатель правления партии "Пенсионеры за справедливость"

Отмену выборов в Спасске спровоцировал исключительно ТИК городского округа и только таким образом можно добиться справедливости в сложившейся политической ситуации. Такое мнение высказал председатель правления партии "Пенсионеры за справедливость" Михаил Журавский. По его словам, регистрация кандидатов проходила с большим количеством нарушений и своими действиями ТИК Спасского городского округа наделил себя непонятными полномочиями и провоцирует недоверие к выборам, сообщает РИА PrimaMedia.

Как отметил Михаил Журавский, регистрация кандидатов на досрочные выборы в городском округе Спасск-Дальний проходила с большим количеством нарушений.

"Представители ТИК наделили себя полномочиями, на которых не имеют права. Они сами определяли сроки подачи заявлений, при этом, не считая нужным оповестить об изменениях кандидатов. В результате отказы в регистрации получили не только малые непарламентские партии, но и крупные – парламентские, с большим опытом оформления документов. И это уже вызывает серьезное опасение в справедливости вынесенного решения", – отметил Михаил Журавский.

По мнению председатель "Партии пенсионеров" своими действиями местный ТИК компрометирует, в общем, Избирательную комиссию Приморского края и провоцирует недоверие к выборам у жителей края.

"Краевому избиркому давно пора было вмешаться во весь этот беспредел. Рассмотрев огромное количество жалоб, выслушав всех участников совещания – а это и представители партий, и самовыдвиженцы – Избирательная комиссия Приморья решила отменить досрочные выборы и лишить полномочий сотрудников Спасского ТИКа. Жесткое, но абсолютно верное и справедливое решение", – подчеркнул Михаил Журавский.

Партиец также добавил, что политическая ситуация в Спасске нуждается в серьезной работе над ошибками.

"Ни о какой легитимности и стабильности в этом городе не может идти и речи, пока в ТИКах играют "по своим правилам". Уверен, необходимо привлечь этих людей к серьезной ответственности и навести наконец-то порядок в городском округе", – считает Михаил Журавский.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: