CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидером единороссов Коми стал Василий Смалий

 
Лидером единороссов Коми стал Василий Смалий[edit] / [/ediitt]]
(4.12.2015)
Региональное отделение "Единой России" выбрало нового лидера.
Это произошло сегодня, 4 декабря, на партийной конференции в Сыктывкаре.

На пост секретаря отделения было представлено два кандидата — экс-глава Инты, депутат Госсовета Василий Смалий и экс-руководитель администрации Усть-Куломского района, также региональный парламентарий Дмитрий Шатохин.

Напомним,обязанности секретаря после ареста Игоря Ковзеля исполнял первый вице-спикер Госсовета, руководитель фракции единороссов в парламенте региона Александр Макаренко.

В своем выступлении на конференции он подвел итоги работы отделения за последние два месяца. По словам Макаренко, результаты прошедших выборов показали, что жители республики доверяют партии, ее стратегии и делам. Как один из положительных показателей работы, он отметил тот момент, что 17 из 20 муниципальных Советов депутатов возглавили единороссы или люди, представленные партией.
Александр Макаренко выразил благодарность коллегам, всем, кто честно и добросовестно выполняли свою работу.


Сам от участия в выборах на должность секретаря регионального отделения отказался.

"Нельзя в одни руки десять портфелей вкладывать. Я первый заместитель председателя Госсовета, руководитель парламентской фракции. У секретаря регионального отделения работы очень много", - признал А.Макаренко.

Свое видение ключевых задач "Единой России" представил Василий Смалий. По его словам, одна из главных задач – реализация курса по проведению конкурентных, открытых и легитимных выборов в 2016 году. При этом важным моментом станет проведение предварительного партийного голосования.
"Внешнеполитический контекст событий заставляет нас быть в высшей степени мобилизованными как в идеологической части, так и в хозяйственной деятельности, использовать опыт добровольных волонтерских движений, быть внимательнее к социальным инициативам людей на местах на нашем с вами личном примере. Поддержка инициатив общественными и частными организациям, совместная выработка идей и продолжение работы по реализации партийных проектов способны усилить общество, пережить не лучшие времена, - отметил интинец. - Знаю, что будет нелегко, знаю, что сохранить доверие граждан – сложная задача. Но то, что мы не будем опускать руки, игнорировать проблемы, я уверен".

Дмитрий Шатохин коротко рассказал о своей партийной биографии.
"Член партии с 2011 года, с 2005 года сотрудничаю с партией. Успешно с товарищами реализовывал партийные проекты. Задачи схожие с коллегой – это партийное строительство и подготовка к непростой выборной кампании следующего года", - сообщил кандидат.

Выбор нового секретаря регионального отделения проходил путем тайного голосования. В результате за Дмитрия Шатохина отдали голоса 18 человек, за Василия Смалия - 46 делегатов конференции.

Всего было выдано 64 бюллетеня.
2015РегиональныеКоми



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: