CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэр Москвы поставил важные задачи перед московским отделением "Единой России"

 
Мэр Москвы поставил важные задачи перед московским отделением "Единой России"[edit] / [/ediitt]]
(7.12.2015)
Строительство дорог, транспортных развязок, эстакад и новых станций метро в Москве в следующем году будет продолжено, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Об этих планах мэр столицы Сергей Собянин рассказал в Центральном музее Великой Отечественной войны, где сегодня прошла конференция "Единой России".
Выступая перед делегатами, Сергей Собянин также поручил членам московского отделения партии развивать утвержденные госпрограммы и своевременно отчитываться о своей работе перед москвичами.

- Нам есть что доложить избирателям. Большие перемены произошли в экономике, транспорте, образовании, здравоохранении, благоустройстве, безопасности, миграционной политике и других сферах городской жизни, - говорил он. - Тем не менее, мы видим проблемы и не уходим от острых вопросов. Мы знаем, как решать их реально без вранья и пустых обещаний.

Тем более, заметил мэр, Москва в наступающем году вступает в новый политический цикл:

- В ближайшие четыре года столица примет активное участие в нескольких выборах: депутатов Госдумы, органов местного самоуправления, президента и мэра. Нам предстоит это делать в непростых экономических и социальных условиях, в условиях резкого падения цен на нефть и девальвации рубля, снижения динамики доходов населения.

Первым серьезным испытанием для столицы станут выборы в Госдуму, которые пройдут по мажоритарной системе, то есть по одномандатным округам. Москва получит самую большую квоту - 15 одномандатников. Каждому кандидату, подчеркнул Собянин, предстоит самостоятельно доказать свою состоятельность, спрятаться за брендом партии не получится. К тому же перед выборами состоится праймериз - предварительный отбор кандидатов:

- Против нашей партии, которая отвечает за все, что происходит в стране, на выборы пойдут правые и левые, и радикальные националисты, и псевдолибералы. Борьба развернется между силами, которые отвечают за свои слова и дела, и демагогами всех мастей.

По мнению мэра, не обойдётся и без грязных технологий против "Единой России". На это он призвал ответить реальными делами: продолжить в Москве развивать бизнес, транспортную систему, здравоохранение, образование. Также, по его словам, необходимо в полной мере продолжить соцподдержку москвичей: в виде надбавок к пенсиям и пособий семьям, воспитывающим сирот. Но главное - остановить снижение экономической активности в Москве. По словам мэра, чтобы вернуть экономику на прежний уровень, необходимо привлечь крупных инвесторов, продолжать импортозамещение и развивать торговлю, открывая новые торговые площади и современные оптово-логистические центры продовольствия. Одной из ключевых задач градоначальник назвал поддержку промышленного сектора. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: принят городской закон, определяющий льготы для предприятий.

Документом предлагается два пакета льгот. Первый, базовый, снизит налоговую нагрузку на 10%. Его получат предприятия, которые удовлетворяют критериям эффективности: по созданию рабочих мест, уровню зарплаты, инвестиционной деятельности. Они получат статус промкомплекса, а значит, могут рассчитывать на льготы по земельному налогу и налогу на имущество. Более крупные и технологичные производства могут рассчитывать на статус индустриального парка либо технопарка. В этом случае льготный пакет - максимальный, а совокупное снижение налоговой нагрузки составит 25%. Их освободят от налога на имущество и установят минимальную ставку земельного налога или аренды - 0,01%, а также минимальную ставку налога на прибыль - 13,5%.
2015РегиональныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: