CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Альянс зеленых" на съезде объявит о межпартийной коалиции на выборах

 
"Альянс зеленых" на съезде объявит о межпартийной коалиции на выборах[edit] / [/ediitt]]
(9.12.2015)
Внеочередной съезд партии "Альянс зеленых и социал-демократов" проходит в связи с уходом нынешнего лидера "Альянса" – бизнесмена, бывшего сенатора и владельца "Моего банка" Глеба Фетисова.

Партия "Альянс зеленых" на внеочередном съезде в субботу планирует объявить о межпартийной коалиции на предстоящих в следующем году выборах в Государственную думу.
"В субботу в Москве пройдет внеочередной съезд партии "Альянс зеленых и социал-демократов", на котором будет объявлено о создании межпартийной коалиции, цель которой – формирование единого списка кандидатов с партией, имеющей право на выдвижение кандидатов по партийному списку без сбора подписей", — сообщают в партии.

Уточняется, что съезд партии проходит в связи с уходом нынешнего лидера "Альянса" – бизнесмена, бывшего сенатора и владельца "Моего банка" Глеба Фетисова. Кроме того, ранее центральный совет партии принял решение об отставке Олега Митволя с поста председателя совета в связи с "утратой связи с партией". Инициатором отставки выступил председатель подмосковного отделения партии Олег Сольский. Позднее Митволь подал административные иски в Симоновский районный суд Москвы, надеясь обжаловать отстранение от руководства партией "Альянс зеленых".

"Эти события стали отправной точкой в процессе кардинального обновления руководящих органов партии. По мнению партийцев, негативный опыт объединения зеленых с социал-демократами позволил партии вернуться в русло экологической повестки", — информирует партия.

К участию в съезде приглашены представители ведущих общественных и экологических организаций (WWF, Greenpeace, "Беллона", Русское географическое общество), депутаты различных уровней власти, лидеры политических партий, члены Общественной палаты, политологи и общественники. Участники съезда планируют затронуть как экологическую тематику — партия представит ряд наиболее удачно решенных экологических конфликтов, так и политическую — новое руководство партии расскажет о стратегии "Альянса зеленых" на выборах депутатов Госдумы.

Партия "Альянс зеленых и социал-демократов" создана на учредительном съезде в 2012 году и изначально имела название "Альянс Зеленых — Народная партия". В январе 2014 года она была реорганизована, объединилась с "Социал-демократами России", "Свободой и справедливостью", "Партией свободных граждан" и "Колоколом" и получила нынешнее название. В настоящий момент партия имеет 65 региональных отделений и более 5 тысяч зарегистрированных членов.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: