CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Реинкарнация тюменского ОНФ: «Поменяли тех, которые работой не занимались»

 
Реинкарнация тюменского ОНФ: «Поменяли тех, которые работой не занимались»[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
Некоторых экспертов заподозрили в лоббировании личных интересов
Тюменское отделение ОНФ провело региональный «Форум действий», участники которого изучили мониторинг исполнения указов Владимира Путина, подвели итоги уходящего года, а также проанализировали активность каждого члена штаба. Главная сенсация – смена ряда его руководителей. Почему активисты движения согласились на кардинальные шаги – в материале «ФедералПресс.Урал».

«Перемен требуют наши сердца» – под таким лозунгом сегодня живет тюменское отделение Общероссийского народного фронта. Впрочем, такие перемены настали в минувшее воскресение – в Тюмени прошел региональный «Форум действий», главная сенсация которого – смена некоторых руководителей штаба. Слухи о том, что в Тюменской области некоторые члены ОНФ пользуются своими должностями для лоббирования личных интересов ходят давно, но реальных подтверждений им пока не наблюдаются.

Главная причина смены части руководства – в нежелании вести реальную трудовую деятельность. «В двух словах: работа есть работа. Поменяли членов штаба тех, кто работой вообще не занимались, кто-то вообще переехал жить в другой город. Ну, или например, у госпожи Широковой родился ребенок и она уже не может вести эту деятельность. Честно скажу, для меня стало неожиданностью назначение на должность сопредседателя штаба, но планов очень много», – заявил корреспонденту «ФедералПресс.Урал» новый сопредседатель Тюменского отделения ОНФ Евгений Семеняко.
В необходимости усиления работы Тюменского отделения ОНФ говорят и другие сопредседатели штаба. «В послании парламенту президент четко обозначил стоящие перед страной проблемы. Обращаясь ко всем общественно-политическим силам, Владимир Путин отметил важность сохранения сплоченности, важность осознания того, что главное для всех нас – Россия, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Мельников. – В этой связи роль Народного фронта как площадки, где встречаются представители различных общественных объединений, просто неравнодушные граждане для решения тех или иных проблем, крайне высока. И в Тюменской области как интенсивно развивающемся регионе нужен не менее сильный и эффективный штаб ОНФ».

Власть и общественники

На конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народный фронт «За Россию» в Тюменской области присутствовали представители региональной власти. Так, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев подчеркнул, что главная цель диалога между общественниками и властью – повышение качества жизни жителей Тюменской области. «Для нас нет закрытых тем, наши двери всегда открыты, мы готовы к обсуждению любых вопросов, которые волнуют людей», – отметил он.

Обсуждение затронуло ряд тем, которые на сегодня вызывают повышенный интерес как у экспертов, так и в целом среди населения. В частности, на площадке «Общество и власть: прямой диалог» речь шла о повышении безопасности на дорогах и качества оказания медицинских услуг, о патриотическом воспитании молодежи, а также о реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. «Данный вопрос находится под личным контролем губернатора Владимира Якушева. Тема социально острая, необходимо работать совместно с правительством области, департаментом ЖКХ, строителями и гражданами. Мы решили, что нужно проводить встречи с жителями и подробно информировать их об условиях программы, сроках проведения капремонта», – рассказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

По словам эксперта Народного фронта Игоря Чемезова, прошедшая конференция – одно из первых организационных мероприятий, в результате которого власть и общественность смогли договориться о взаимодействии. «Главное, чтобы эти встречи проходили с формальным результатом в виде предложений, которые мы могли бы направлять в органы госвласти, чтобы получать от них соответствующую реакцию. Меня, в частности, интересует информация здравоохранения, думаю, что в нашей группе я буду курировать это направление», – отметил он.

Руководитель группы «Общество и власть: прямой диалог», эксперт ОНФ Александр Пересторонин подчеркнул, что уже сейчас ведется активная работа по наиболее острым вопросам, в частности, за 2015 год тюменцы приняли участие в крупных мероприятиях, посвященных развитию СМИ, повышению доступности здравоохранения, поддержке лидеров мнения. «Это не только огромный опыт и налаживание связей, но и возможность с помощью открытого диалога с экспертами четко сформулировать пути решения для обозначенных проблем и определить реальные действия в этом направлении. В следующем году планируем работать еще больше и лучше», – прокомментировал он.
Новые люди – новые идеи

Как писал ранее «ФедералПресс.Урал», в итоге из штаба вышли директор центра профподготовки специалистов по геологии ТГНУ Михаил Двойников, гендиректор ООО «Глобал Инвест» Александр Кильтау, начальник технологической даборатории ХПП ООО «Агрофирма КриММ» Светлана Манохина, Уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, председатель АНО «Центр развития слциальный и деловых компетенций молодежи» Ольга Петрушина, инженер ОАО «Тюменьэнерго» Светлана Липова.

В состав вошли: руководитель областного поискового центра творчества детей и молодежи, доверенное лицо президента РФ Артур Ольховский, Эксперт ОНФ, Член правления Союза журналистов Александр Пересторонин, инженер по эксплуатации ООО «Стройинвестиции» Борис Филимонов, руководитель некомерческой организации «Ассоциации прссийско-немецкого сотрудничества» Андрей Табанаков, гендиректор ООО «Тантал» Альберт Фахрутдинов, председатель комитета по молодежному предпринимательству Артем Анродсов, председатель совета тюменской региональной организации «Народны контроль» Александр Шемякин, предсжеатель общественной тюменской организации «Общество защиты животных» Анна Москвина, гендиректор ООО «Центр налоговой помощи» Александр Малецкий, президент некоммерческой организации «Ассоциация Российско-Немецкого сотрудничества» Татьяна Леонгард.
Сегодня актив регионального отделения насчитывает более 160 человек.

Активисты и эксперты ведут системную работу по всем направлениям рабочих групп. Проведено порядка 100 публичных мероприятий (круглых столов, экспертных встреч, выездов и проверок, акций).

Тюменский ОНФ принял участие в 20 федеральных мониторингах. Львиная доля вопросов у активистов возникала к муниципальным органам власти. Так, в ходе мониторинга точек розничной торговли табачной продукцией вблизи территорий, предназначенных для оказания образовательных услуг, выявлен магазин, осуществляющий продажу сигарет всего в 52 метрах от школы, что является нарушением федерального закона. В настоящее время общественники из Народного фронта добиваются прекращения продажи табака рядом со школой.

В ходе мониторинга сомнительной рекламы финансовых услуг активисты также выявили много нарушений. Фотодокументы о размещении рекламы о финансовых услугах в общедоступных местах Тюмени уже переданы в управление Федеральной антимонопольной службы. «Не менее активная работа ведется по обращениям граждан. Так, в адрес регионального отделения ОНФ поступили обращения от жителей сел Горьковка и Каменка Тюменского района, которые вынуждены добираться к своему дому по бездорожью. В настоящее время ОНФ добивается принятия мер по отсыпке дорог. Всего за период с ноября 2014 года по декабрь 2015-го в адрес тюменского отделения поступило 250 обращений. Направлено около 300 запросов и писем в органы региональной и муниципальной власти. Работа по ним продолжается», – резюмируют в пресс-службе регионального штаба.
2015РегиональныеТюменская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: