CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ daily

 
ОНФ daily[edit] / [/ediitt]]
(16.12.2015)
ИЛЬЯ КАРПЮК

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил интернет-ресурс, на котором журналисты из региональных изданий смогут критиковать чиновников за невыполнение указов президента. Самые активные авторы, как пишет «Коммерсантъ», будут приглашены на Медиафорум-2016 с участием Владимира Путина.

Сайт пока работает в тестовом режиме. Портал имеет публичную и закрытую части, чтобы иметь доступ ко всему функционалу, придется пройти персональную авторизацию. ОНФ намерен самостоятельно отправить приглашения авторизоваться примерно 600 региональным журналистам, которые уже принимали участие в различных медиафорумах ОНФ, летнем форуме «Таврида», в проекте «За честные закупки» или подавали заявки на конкурс «Правда и справедливость».

Зарегистрированные журналисты смогут получать онлайн-консультации юристов центра правовой поддержки журналистов ОНФ, а также участвовать в вебинарах. Во вторник, к примеру, состоялось удаленное общение с чиновниками Роскомнадзора.

Предполагается, что журналисты, которые не могут публиковать критические статьи у себя в регионах из-за давления чиновников или из-за закрытия всех независимых изданий, смогут получить доступ к публике через портал ОНФ. Сотрудничать с ОНФ будет агрегатор новостей «Медиаметрикс», который будет учитывать опубликованные на сайте статьи в своей ленте.

В руководстве ОНФ обещают, что статьи журналистов не будут подвергать предварительной модерации, но будут проверять на соответствие некоторым критериям. Тексты должны соответствовать законодательству, не должны содержать рекламу или коммерческую информацию, а главное, они должны служить целям выполнения майских указов Владимира Путина. Наиболее активных авторов «фронтовики» собираются поощрить приглашением на Медиафорум-2016 с участием Владимира Путина.


Пока платформу только тестируют несколько десятков журналистов, но «Коммерсантъ» уже нашел хорошие отзывы он ней. Одного из журналистов даже аккредитовали на пресс-конференцию с Владимиром Путиным, которая состоится 17 декабря. «Сначала отказали — закончилась квота для региональных СМИ. Я позвонил, рассказал, что наш канал не региональный, а во-вторых, президент обещал "работать" со мной (на Медиафоруме-2016). Люди посмотрели то самое общение с президентом на форуме ОНФ в Питере и аккредитовали! Я им и ОНФ очень благодарен!» — пишет журналист.

Сотрудничество ОНФ с региональными журналистами, в принципе, вписывается в схему, которая была выстроена до этого. ОНФ становится во многих регионах отдельной политической силой, которая используется для давления на действующих губернаторов, мэров и т. д. - очевидно, «Единая Россия» уже давно представляет интересы местных элит, а не федеральных властей.

Так, только за последние несколько дней ОНФ раскритиковал главу администрации Самары, который подозрительно широко праздновал свой юбилей, а также выдвинул претензии к сити-менеджеру Лабытнанги, на него пожаловались губернатору Ямала.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: