CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОППОЗИЦИОННЫЕ ПАРТИИ ПЕРЕДУМАЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫБОРЫ В СПАССКЕ?

 
ОППОЗИЦИОННЫЕ ПАРТИИ ПЕРЕДУМАЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫБОРЫ В СПАССКЕ?[edit] / [/ediitt]]
(16.12.2015)
Партии «Коммунисты России», «ПАРТИЯ ДЕЛА» и «Справедливая Россия» отозвали свои жалобы из Центризбиркома на крайизбирком Приморья, который в начале декабря отменил досрочные выборы в Спасске-Дальнем.
Малые партии объяснили свое неожиданное решение тем, что аналогичные жалобы они направили в Приморский краевой суд. Об этом «Приморской газете» сообщил информированный источник. Жалобы в Центризбирком малые партии подали еще 3 декабря. 15 декабря участники федеральной избирательной комиссии обсудили этот вопрос на своем заседании рабочей группы.
Заседание группы проходил­о в режиме онлайн-связи, на нем присутст­вовали и представители партий, подавших ­жалобы. В итоге участники группы пришли к выводу, ­что решение их краевых коллег - крайизбиркома Приморья - вполне обоснованно и законно,­ и отмене со стороны Центризбиркома не подлежит. Поэтому участники совещания рекомендо­вали на заседании федеральной комиссии отказать в удовлет­ворении жалоб этих трех партий.
- 16 декабря должно было состояться обсуждение этого вопроса центральной избирательной комиссией РФ. Но заявители, видимо понимая, что им могут отказать в удовлетворении их жалоб, направили в Центризбирком письма о приоста­новлении рассмотрения своих жалоб. В этих письмах партии объясняют свое решение тем, что аналогичные ж­алобы поданы в Приморский краевой суд, - рассказал источник.
Впрочем, как стало известно «Приморской газете», их заявления в региональный суд ­еще не приняты к производству. - Поскольку краевой суд этим делом­ еще не занимается, то у Центризбиркома были все основания последо­вать рекомендациям рабочей группы и отка­зать в удовлетворении жалоб. Поэтому, проще эти жалобы отозвать, чтобы не получи­ть публичный отказ. Очевидно, по этой причине заявления на отзыв жалоб и были поданы в ЦИК в тако­й спешке, - предположил источник.
Напомним, 2 декабря избирательная комиссия Приморского края отменила досрочные выборы в Спасске-Дальнем, которые были назначены на 20 декабря. Кроме того, участники краевой комиссии сняли полномочия с ТИК по проведению городских выборов. Такое решение связано с многочисленными жалобами от кандидатов в депутаты и нарушениями ТИК по проведению избирательной кампании. 9 декабря краевой суд подтвердил решение крайизбиркома об отмене выборов.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: