CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Милов ушел с поста главы "Демвыбора"

 
Милов ушел с поста главы "Демвыбора"[edit] / [/ediitt]]
(20.12.2015)
Председатель оппозиционной партии "Демократический выбор" Владимир Милов сложил с себя полномочия после того, как федеральный политсовет отказался исключить из парторганизации нескольких ее членов, несогласных с принимаемыми им решениями. Об этом в соцсетях сообщил замглавы "Демвыбора" Игорь Драндин.

Информацию об отставке в интервью Радио Свобода также подтвердил однопартиец Милова Сергей Жаворонков. По его словам, политик послал сторонникам и противникам внутри партии приглашения на федеральный политсовет, в которых было указано разное время. Таким образом, несогласные с его политикой члены партии пришли на заседание на час-два позднее остальных. "В течение этого времени Владимир Милов пытался их [остальных членов партии] обрабатывать, объяснять, что мы якобы работаем на Кремль", — заявил Жаворонков.

Участники заседания опубликовали в Facebook видео выступления Милова, в котором он обвиняет своих оппонентов в попытке "рейдерского захвата" партии:

Жаворонков в интервью РС отметил, что в ближайшие месяцы партия "Демократический выбор" проведет съезд, в ходе которого будут выбраны "новые руководящие органы партии". В партии также намерены принять "поправки в устав, которые вместо председателя введут институт сопредседателей".

Владимир Милов подтвердил сообщения о своей отставке, добавив, что остается членом партии и ее руководства.

Как он написал в своем блоге в ЖЖ, отставка была запланированной, так как полномочия председателя истекают 25 мая 2016 года. "Я был избран в мае 2012 года сроком на 4 года и планировал выйти из "Демвыбора" в связи с тем, что хочу баллотироваться в депутаты Госдумы по спискам другой партии (Парнаса, на базе которой мы создали Демократическую коалицию)", — объяснил оппозиционер.

Партия "Демократический выбор" вполне может продолжать работать без председателя, для этого нет никаких ограничений, считает Милов.

"В последние недели в нашей партии появилась небольшая группа людей, которая пыталась устроить скандал, связанный с атаками против моей фигуры как лидера партии. К сожалению, этой группе удалось вынести скандал в публичную плоскость, партии был нанесен существенный политический ущерб", — рассказал он.

Милов намерен участвовать в праймериз Демократической коалиции. "Мне кажется, что я могу стать ценным кандидатом в списке Парнаса в Госдуму, и я не хочу тратить ни грамма времени на какие-то дурацкие внутрипартийные войны, дискуссии об обвинениях в "вождизме" и так далее", — написал политик.

Он призвал всех переключить внимание на другой, главный сюжет — впервые за многие годы на выборы Госдумы идет широкая коалиция демократических партий. "Многие из наших партийцев (в том числе и я) будут участвовать в праймериз Демократической коалиции, где мы выясним честный уровень поддержки избирателями каждого из нас. Я намерен сосредоточиться на этом", — поделился планами бывший председатель партии.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: