CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политика занялась Морозовкой

 
Политика занялась Морозовкой[edit] / [/ediitt]]
(21.12.2015)
Парламентский раздрай посёлка Морозовка оставил детей без обещанных новогодних гирлянд. Бывший глава Захаров и нынешний Комаров начали предвыборный процесс. В неразберихе то и дело мелькает фамилия главного политтехнолога Ленобласти Ломова.

Неожиданным образом пословица "если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой" вплелась в жизнь посёлка Морозовка Всеволожского района Ленинградской области.
Там, напомним, в конце ноября самоликвидировался совет депутатов. Произошло это из-за конфликта между группой парламентариев, условно, под руководством экс-главы Дениса Захарова и нынешнего главы Юрия Комарова. Одним из поводов для долгоиграющего скандала стала отмена 19-миллионной субсидии на жилищно-коммунальный комплекс поселения. Монополистом в этой сфере как раз и является Денис Захаров, генеральный директор ЗАО "ХОРС", аффилированного с компанией "Флагман".
Как рассказал 47news Юрий Комаров, в начале прошлого года были достигнуты устные договорённости с ОАО "Жилищно-коммунальное хозяйство поселка имени Морозова" по поводу украшения посёлка перед Новым годом.
Четверть пакета акций этой компании принадлежит администрации поселения, а 75% - Руслану Баурову. Это бывший компаньон Захарова. По крайней мере, Захаров указан как аффилированное лицо в ЗАО "Морозовские коммунальные системы", в котором Бауров был генеральным директором. Фирма ликвидирована осенью 2015 года.
"После того, как администрация отменила субсидии, которые должны были достаться компании "ЖКХ", нам объявили, что их сотрудники не будут, как мы рассчитывали, украшать посёлок к Новому году. Они и должны-то были всего лишь повесить гирлянды и растянуть баннеры с поздравлениями. Там работ тысяч на сто, не больше. Видимо, нашли повод сделать маленькую гадость. Надеюсь, что руководству ЖКХ будет стыдно за такие мелочные козни, страдают простые жители поселка и прежде всего дети, которые с нетерпением ждут Нового года", - пояснил Комаров.
По его словам, теперь сотрудники администрации вынуждены спешно заниматься тем, чем не собирались — развешивать гирлянды и плакаты.
В самом морозовском ЖКХ ситуацию никак не смогли прокомментировать. По телефону приёмной никто не отвечал, а диспетчер снимал и сразу вешал трубку, причём, на том конце провода можно было услышать разговоры о чае с вареньем. Сотовый Дениса Захарова отключен.
О богатстве политической жизни в посёлке вынуждены были узнать и сотрудники бюджетных организаций, которым внезапно стали поступать звонки с просьбами поучаствовать в выборах. В связи с роспуском совета депутатов голосование за новый состав должно состояться не позднее чем через полгода после вступления в силу решения о роспуске предыдущего.
В понедельник, 21 декабря, должны состояться праймериз "Единой России", на которых выборщики решат, кому быть кандидатами. Правда, с этим тоже вышел скандал. Та часть депутатов, что не с Захаровым, уже пожаловалась руководству регионального отделения на то, что их о проведении праймериз, собственно, не предупредили.
"Мы будем подавать в Верховный суд по поводу роспуска парламента, следовательно, решение не вступило в законную силу. Если до этого момента объявят выборы, это станет нарушением закона. Тем более что депутаты, инициировавшие роспуск парламента, исключены из "Единой России". Получается же, что они, исключённые, пойдут по спискам, а мы — как самовыдвиженцы", - пояснил Комаров.
Заниматься новыми выборами в Морозовке, кстати, будет главный политтехнолог Ленобласти Алексей Ломов. Узнать его мнение по поводу происходящего не удалось ввиду его занятости, но факт наличия в истории фигуры Ломова кое-что проясняет.

Юлия Гильмшина
2015МестныеЛенинградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: