CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Раскол в «Единой России»

 
Раскол в «Единой России»[edit] / [/ediitt]]
(21.12.2015)
Для нового главы челябинского исполкома – первая проверка на прочность. Депутаты требуют сменить партийного лидера

В Карабаше — уникальная ситуация: из девяти избранных в местное городское собрание депутатов-единороссов четверо не вошли во фракцию «Единой России». И народные избранники, и рядовые партийцы категорично отзываются о председателе городского отделения ЕР, а заодно – руководителе фракции Антонине Кожевниковой: по их мнению, в депутаты и в руководство партии она прошла незаконно. На сегодня лидером фракции «Единой России» в городском собрании Карабаша, а также руководителем местного отделения партии является Антонина Кожевникова – коренная жительница, хорошо известная всем жителям города. Кожевникова уже становилась депутатом городского собрания в 2010 году, выдвигалась тогда на должность председателя горсобрания и проиграла. После этого сдала мандат, обратилась к главе города Вячеславу Ягодинцу и добилась должности вице-мэра по социальным вопросам. Правда, ее участия в социальных вопросах города те карабашцы, с которыми общался корреспондент Znak.com, не заметили.

Новый пик активности Антонины Кожевниковой пришелся на 2015 год. На этот раз в депутаты она баллотировалась вместе с дочерью Татьяной, и обе Кожевниковы прошли в состав горсобрания, которое в Карабаше насчитывает всего 15 человек. Как сообщал Znak.com, Антонина Федоровна также выдвигалась на должность председателя городского собрания и была поддержана «в области». По версии нескольких участников прошедшей в конце сентября конференции партии «Единая Россия», за Кожевникову-старшую выступили вице-спикер Заксобрания региона Семен Мительман и сам глава южноуральских единороссов – председатель областного парламента Владимир Мякуш.

На установочной сессии горсобрания Карабаша, однако, все пошло не так, как предполагали единороссы из области. Спикером горсобрания был избран член «партии власти» Дмитрий Шуткин. Но, как сам Шуткин признался корреспонденту Znak.com, ни он, ни трое его однопартийцев-депутатов взгляды Антонины Кожевниковой не разделяют.

В Карабаше сейчас вообще поставлен вопрос о легитимности избрания старшей Кожевниковой в городские депутаты: на данный момент выяснением этого занимается межрайонный Кыштымский следственный отдел СК РФ. Причина – многочисленные, выявленные наблюдателями от той же «Единой России» и общественной правозащитной организации «Патриоты Отечества», нарушения выборного законодательства.

Так, наблюдатели уверены, что с нарушениями на участке Антонины Кожевниковой проходило досрочное голосование и голосование на дому. Когда активисты «Патриотов Отечества» провели проверку, то выяснилось, что, например, по адресу улица Маяковского, 17 проживает из 10 проголосовавших один Владимир Полушин. Еще одна гражданка съехала с этого адреса, а девять человек не только никогда здесь не проживали, а вообще отсутствуют в Карабаше, и даже не являются гражданами РФ. Ряд адресов по улицам Химической и Набережной также вызывают сомнения: людей там нет хотя бы потому, что от самих домов остались одни фундаменты. Еще 13 человек при проведения «Патриотами» расследования признались, что заявки на досрочное голосование не подавали.
2015РегиональныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: