CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Нарушение антикоррупционного законодательства заставило депутата ЗС ЕАО сдать мандат

 
Нарушение антикоррупционного законодательства заставило депутата ЗС ЕАО сдать мандат[edit] / [/ediitt]]
(25.12.2015)
Законодательное Собрание ЕАО досрочно прекратило полномочия Сергея Ермакова
Биробиджан, 25 декабря, EAOMedia. Законодательное Собрание ЕАО 16 декабря досрочно прекратило полномочия Сергея Ермакова после получения представления прокуратуры области о нарушении парламентарием требований антикоррупционного законодательства. У партии "Единая Россия" есть время до 3 января 2016 года, чтобы принять решение о том, кому будет передан мандат, так как Сергей Ермаков выдвигался единороссами в пятый созыв Собрания в составе региональной группы №7 по единому избирательному округу, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт областной избирательной комиссии.

В прокуратуре области пояснили, что основанием для внесения представления послужили результаты проверки соблюдения законодательства о запрете, ограничениях лицами, замещающими государственные должности. Конкретно — о выявленных счетах депутата в иностранных банках.

Сергей Ермаков в действующем созыве являлся заместителем председателя комитета по связям со средствами массовой информации, регламенту и депутатской этике, входил в состав комитета по аграрной политике и вопросам природопользования.

В состав Законодательного Собрания он избирался дважды – в 2006 и 2011годах, причем в первом случае от Партии пенсионеров России, во втором – по спискам "Единой России".

На сегодня официального решения о том, кто заменит Сергея Ермакова в составе Законодательного Собрания, от единороссов нет. Срок принятия решения истекает 3 января. Известно, что в составе региональной группы, где Ермаков шел третьим в списке, четвертой значилась Татьяна Желтенко (директор средней школы с. Биджан).

В соответствии с частью 1 статьи 68 закона Еврейской автономной области от 30 марта 2011 года №907-ОЗ "О выборах депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области" в случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по единому избирательному округу, коллегиальный орган политической партии (регионального отделения политической партии), в составе областного списка кандидатов которой этот депутат был избран, кандидатуру другого зарегистрированного кандидата из того же областного списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата. В этом случае избирательная комиссия Еврейской автономной области передает мандат зарегистрированному кандидату, предложенному указанным региональным отделением.

В случае, если в течение 15 дней со дня досрочного прекращения полномочий депутата региональное отделение не воспользуется своим правом, то избирательная комиссия области передает депутатский мандат в соответствии с вышеназванным законом.
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: