CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Комментарий дня » Экс-депутат Госдумы из Приангарья возглавила управление президента по внутренней политике

 
Экс-депутат Госдумы из Приангарья возглавила управление президента по внутренней политике
(25.03.2015)
Управление президента РФ по внутренней политике возглавила бывший депутат Госдумы из Иркутской области Татьяна Воронова, до этого уже курировавшая выборные кампании в регионах по линии администрации главы государства.

Указ о назначении госпожи Вороновой начальником управления за подписью Владимира Путина в понедельник опубликован на сайте Кремля. Еще одни указом президент освободил от должности начальника управления по внутренней политике предыдущего руководителя данного подразделения Олега Морозова.

Напомним, что в апреле прошлого года сообщалось о том, что Татьяна Воронова заняла пост замглавы управления внутренней политики в АП. Тогда в круг ее полномочий, в частности, вошли вопросы, связанные с выборами в российских субъектах.


Справка: Татьяна Геннадьевна Воронова родилась 30 марта 1975 года в городе Тайшете Иркутской области. В 1997 году окончила факультет экономической теории Иркутской государственной экономической академии. В 2003 году окончила Дальневосточную академию государственной службы. Активно продвигалась по линии молодежного крыла партии "Единство", затем переросшей в "Единую Россию". В октябре 2004 года была избрана депутатом регионального заксобрания, где являлась председателем комитета по социально-культурному законодательству.

В ноябре 2005 года возглавила координационный совет "Молодой гвардии Единой России". В декабре 2007 года попала в состав Госдумы РФ пятого созыва. В декабре 2008 года Воронова была назначена исполняющей обязанности руководителя Сибирского межрегионального координационного совета партии.

В 2011-2012 годах была членом Центризбиркома, а затем перешла на работу в администрацию президента РФ, где возглавила департамент по взаимодействию с непарламентскими партиями. В 2014 году сибирячка заняла пост заместителя главы управления по внутренней политике.



ИСТОЧНИК
2015ФедеральныеФедеральный уровень
Комментарий эксперта:

Произошедшие изменения в руководстве Управления внутренней политики АП говорят о командной работе и преемственности. Это целенаправленная и планомерная кадровая работа, выстраивание действенной системы управления.

О.Морозов не отходит от дел, а уходит на подготовку управленческих кадров.

Т.Воронова, назначенная руководителем управления внутренней политики обладает для этой должности необходимыми компетенциями. Сама была и региональным депутатом, и депутатом Госдумы, членом ЦИК, знает работу этого управления изнутри. Может быть достаточно жесткой, оставаясь при этом дипломатичной. Высокая работоспособность и ответственность, нацелена на результат и развитие.

Полагаю, что это правильный выбор и верное назначение, Татьяна Геннадьевна не только член команды, но и высокий профессионал.
Экс-депутат Госдумы из Приангарья возглавила управление президента по внутренней политике Александр Точенов, руководитель Центра прикладных исследований и программ


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.03.2015 Рубрики: Комментарий дня
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://www.vybor-naroda.org Тип публикации: Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: