CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Европе пора менять стратегического партнёра

Европе пора менять стратегического партнёра
 
Европе пора менять стратегического партнёра[edit] / [/ediitt]]
(28.03.2014)
После референдума, прошедшего в Крыму, стала меняться не только политическая карта, стали меняться центры политического влияния и притяжения.

Попытки введения санкций против России совместными усилиями США и ЕС, с одной стороны, не впечатляют, а с другой стороны и не получаются. Президент Б.Обама агитирует себя, Штаты, НАТО, Европу, как Объединённую, так и каждую страну в отдельности, за то, чтобы хоть как-то поставить Россию на место, определённое теми же США. Но вот получается у него это не эффективно.

Европейцы, как ведущие страны, так и относительно "слаборазвитые" не готовы совершать решительные действия по экономической изоляции России, да и с политической ситуацией не всё так просто. Ну G8, и что? Скорее всего, отмирает этот клуб, разве что Украину с её нынешним руководством примут. Санкции по чиновникам и олигархам? Так Президент В.Путин предупреждал наших «нерадивых» - всё обратно в страну. Кто не услышал, тот … не прав.

Не углубляясь в аналитику, основываясь лишь на разрозненных фактах и отдельных флуктуациях происходящих в мировой политической системе, напрашивается вывод, что США теряет свою «направляющую роль», а в мире есть и другие центры притяжения. Один из них, безусловно - Россия.


Александр ТОЧЕНОВ
2014ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: