CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Мы шли под грохот канонады…

Мы шли под грохот канонады…
 
Мы шли под грохот канонады…[edit] / [/ediitt]]
(12.05.2014)
Несмотря на продолжающиеся боевые действия киевской хунты со своим народом и развязанный террор со стороны фашиствующих молодчиков, в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы по определению статуса провозглашённых республик. Люди шли на избирательные участки определять свою судьбу и дальнейшую жизнь. По предварительным данным явка составила более 70% - и это в условиях гражданской войны. Конечно, можно спорить о том, верно ли исчислялись эти проценты и от какого состава избирателей, но активность граждан была весьма высокой.

Результаты референдумов должны огласить 12 мая. Однако США и ЕС уже заявили о том, что не признают результаты этих референдумов и считают их незаконными. Не признают их и киевские «власти». Полагаю, что писать здесь о двойных стандартах просто излишне. Нашими западными партнёрами признаются только события, прошедшие по их сценарию, а международное право, да и права народов – это лишь сопутствующие факторы, используемые в случае совпадения с политикой властей этих стран.

Что же дальше? Скорее всего, процесс будет идти к созданию объединённой республики «Новороссии» (название уловное), начнётся разрушение и деление Украины. Украинские Восток и Запад дальше вместе жить не смогут, и очень велика вероятность того, что Украина со временем может разделиться на две-три части. Вопрос только в количестве жертв, сроках и в степени участия в этих процессах международных сил.

Крайне непростые задачи, в этой связи, стоят перед российскими властями. В дружеской стране началась гражданская война, часть населения ожидает помощи от России, а западные страны угрожают нам различными санкциями. В такой ситуации любое плохо продуманное, некачественно или несвоевременно осуществлённое действие может повлечь тяжёлые последствия, и для Украины, и для России, и для мира. Пока В.Путину, российским дипломатам и силовикам удавалось сохранять равновесие и предпринимать взвешенные действия в этой сложной обстановке. Но ведь ошибочные или даже преступные действия может совершить и другая сторона. Европа вроде и готова договариваться, но в США всё больше и больше становится «ястребов», заставляющих европейцев играть по своим правилам.

А сейчас на Украине гибнут люди и под пулями делают свой выбор – как и с кем им жить дальше. Это выбор не политиков, а самих граждан, и этот выбор нужно уважать.


Александр Точенов
2014ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: