CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Антон Долгих не смог стать депутатом Оричевской районной думы

Антон Долгих не смог стать депутатом Оричевской районной думы[edit] / [/ediitt]]
(4.08.2015)
Кировский юрист Антон Долгих не сообщил в избирком о факте своей судимости. На этом основании Оричевский районный суд на днях лишил его регистрации в качестве кандидата в депутаты районной думы.
Как стало известно, в конце июня Долгих подал заявление в территориальную избирательную комиссию Оричевского района о намерении баллотироваться кандидатом в депутаты районной думы в порядке самовыдвижения. Напомним, дополнительные выборы в Оричевскую районную думу пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
При этом в заявительных документах юрист скрыл сведения о своей судимости: в 2008 году Антон Долгих был осужден Октябрьским районным судом г. Кирова к лишению свободы на 3 года условно по статье 176 УК РФ — «Незаконное получение кредита», в 2009 году судимость была снята.
Между тем, согласно ст. 33 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», если у кандидата имеется или имелась судимость, в том числе погашенная, в заявлении о регистрации он обязан указать сведения об этом.
Между тем оричевский избирком 7 июля зарегистрировал Антона Долгих кандидатом в депутаты райдумы. А 9 июля в избирком по запросу самой же избирательной комиссии пришел ответ из УМВД по Кировской области, где сообщалось о судимости кандидата.
В результате территориальная избирательная комиссия обратилась в суд с заявлением об отмене своего же решения.
Оричевский суд, рассмотрев дело, отменил постановление территориальной избирательной комиссии Оричевского района о регистрации Антона Долгих кандидатом в депутаты районной думы.
2015МестныеКировская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: